Die Vorstandschaft ab 10. März 2017              

   

       Michael Gerstel
 1.Vorstand 
 
Xaver Schmidberger
2. Vorstand

    Brigitte Weinzierl
    1. Kassier

 

   Peter Lallinger
1. Vorplattler
     Niko Ponschab
Schriftführer und Pressewart

Katrin Ponschab
1. Jugendleiterin

 

 

 

 

 
 
Monika Frammelsberger
Kassenrevisor
Reiner Thom
Kassenrevisor
Dr.Fritz Kiener 2. Vorplattler
und Musikwart

Thomas Schweißgut
    Beirat


                                                                            

von          bis 1. Vorstand 2. Vorstand Schriftführer 1. Kassier 2. Kassier 1. Vorplattler 2. Vorplattler Musikwart
ab 13.3.2015
1. Jugendleiter 2. Jugendleiter Kassenrevisor  Kassenrevisor  Beirat: Pressewart: Zeugwart:
15.08.1936 - 21.05.1938 Singer Martin Wallner Tobias Past Josef Gross Simon nicht zum Vorstand Gampenrieder Florian Wagner Michael   * nicht im Vorstand Petz Wilhelm Wallner Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
21.05.1938 - 30.12.1945 Singer Martin Wagner Michael Past Mosef Petz Wilhelm nicht zum Vorstand Gampenrieder Florian Denk Johann   Böhringer Karl nicht im Vorstand Viehauser Georg Wallner Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
30.12.1945 - 07.09.1946 Gampenrieder Florian Wagner Michael Past Josef Stadler Otto nicht zum Vorstand Gampenrieder Florian Denk Johann   Böhringer Karl nicht im Vorstand Viehauser Georg Wallner Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
07.09.1946 - 16.08.1947 Gampenrieder Florian Wagner Michael Past Josef Stadler Otto nicht zum Vorstand Denk Johann Gampenrieder Florian   Böhringer Karl nicht im Vorstand Viehauser Georg Wallner Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
16.08.1947 - 08.08.1948 Gampenrieder Florian Wagner Michael Singer Martha Stadler Otto nicht zum Vorstand Denk Johann Eberl Franz   Böhringer Karl nicht im Vorstand Pelkermüller Franz Lerchl Jakob nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
08.08.1948 - 06.02.1949 Gampenrieder Florian Pfaudler Hans Singer Martha Stadler Otto nicht zum Vorstand Gampenrieder Florian Stadler Otto jun.   nicht im Vorstand nicht im Vorstand Trojer Ludwig Lerchl Jakob nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
06.02.1949 - 10.08.1949 Gampenrieder Florian ** Past Josef Stadler Otto nicht zum Vorstand Gampenrieder Florian Stadler Otto jun.   nicht im Vorstand nicht im Vorstand Trojer Ludwig Lerchl Jakob nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
10.08.1949 - 12.08.1950 Gampenrieder Florian Wagner Michael Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Florian Eberl Franz   nicht im Vorstand nicht im Vorstand Strixner Kaspar Lerchl Jakob nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
12.08.1950 - 25.08.1951 Gampenrieder Florian Wagner Michael Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Gross Simon   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Trojer Ludwig Eicher Josef nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
25.08.1951 - 23.08.1952 Gampenrieder Florian Wagner Michael Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Pflüger Georg   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Vilser Bert Lerchl Jakob nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
23.08.1952 - 16.08.1953 Gampenrieder Florian Wallner Peter Lerchl Jakob Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Pflüger Georg   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Wagner Michael Lerchl Johann nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
16.08.1953 - 14.08.1954 Gampenrieder Florian Wagner Michael Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Ernst Rudi   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Mederl Franz Wallner Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
14.08.1954 - 28.08.1855 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Schöpf Adolf   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Mederl Franz Trojer Ludwig nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
28.08.1955 - 25.08.1956 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Schöpf Adolf   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Strixner Kaspar nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
25.08.1956 - 31.08.1957 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Schöpf Adolf   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Baumer Alfons nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
31.08.1957 - 24.08.1958 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Schöpf Adolf   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Baumer Alfons nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
24.08.1958 - 22.08.1959 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Schöpf Adolf   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Baumer Alfons nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
22.08.1959 - 27.08.1960 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Krois Richard   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Baumer Alfons nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
27.08.1960 - 26.08.1961 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Gampenrieder Klaus   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Baumer Alfons nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
26.08.1961 - 25.08.1962 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Gampenrieder Klaus   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Baumer Alfons nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
25.08.1962 - 24.08.1963 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Gampenrieder Klaus   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Graf Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
24.08.1963 - 19.09.1964 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gschwendtner Adolf Gampenrieder Klaus   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Graf Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
19.09.1964 - 11.09.1965 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Ernst Rudi   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Graf Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
11.09.1965 - 26.08.1967 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Ernst Rudi   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Graf Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
26.08.1967 - 14.09.1968 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Schmidberger Xaver   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Graf Peter nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
14.09.1968 - 26.09.1969 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Schmidberger Xaver   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Kiesl Anton nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
26.09.1969 - 06.09.1970 Gampenrieder Florian Huber Otto Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Schmidberger Xaver   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Kiesl Anton nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
06.09.1970 - 22.09.1973 Gampenrieder Florian Lallinger Rudi Past Josef Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Baumgartner Hans   nicht zum Vorstand nicht im Vorstand Steinhart Josef Kiesl Anton nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
22.09.1973 - 30.10.1976 Gampenrieder Florian Lallinger Rudi Mederl Franz Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Plattner Werner   Bauer Willi nicht im Vorstand Steinhart Josef Kiesl Anton nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
30.10.1976 - 13.10.1979 Gampenrieder Florian Lallinger Rudi Mederl Franz Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Plattner Werner   Bauer Willi nicht im Vorstand Koller Karl Kiesl Anton nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
13.10.1979 - 22.11.1980 Lallinger Rudi Trostl Siegfried Thom Reiner Thalhammer Andreas nicht zum Vorstand Gampenrieder Klaus Baumgartner Hans   Manhardt Hans nicht im Vorstand Schmidberger Xaver Kiesl Anton nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
22.11.1980 - 16.10.1982 Lallinger Rudi Trostl Siegfried Thom Reiner Thalhammer Andreas Schmidberger Xaver Gampenrieder Klaus Manhardt Hans   Plattner Werner nicht im Vorstand Kapser Richard Haas Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
16.10.1982 - 19.10.1985 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Thom Reiner Thalhammer Andreas Lallinger Rudi Gampenrieder Klaus Manhardt Hans   Plattner Werner nicht im Vorstand Kranz Hans Haas Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
19.10.1985 - 26.03.1988 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Kranz Hans Lallinger Rudi Manhardt Hans Mayerhofer Alois   Plattner Werner nicht im Vorstand Schenker Hans Teske Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
26.03.1988 - 22.03.1991 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Kranz Hans Lallinger Rudi Manhardt Hans Baumgartner Hans   Plattner Werner nicht im Vorstand Schenker Hans Teske Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
22.03.1991 - 25.03.1994 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Kranz Hans Lallinger Rudi Baumgartner Hans Schall Thomas   Herrmann Gisela nicht im Vorstand Schenker Hans Teske Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
25.03.1994 - 10.05.1996 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Kranz Hans Lallinger Rudi Baumgartner Hans Manhardt Hans   Baumgartner Anni nicht im Vorstand Schenker Hans Teske Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
10.05.1996 - 11.04.1997 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Langenegger Siegm. Lallinger Rudi Baumgartner Hans Manhardt Hans Baumgartner Anni nicht im Vorstand Schenker Hans Teske Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
11.04.1997 - 26.05.2000 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Teske Gerhard Lallinger Rudi Baumgartner Hans Manhardt Hans   Baumgartner Anni nicht im Vorstand Schenker Hans Teske Uschi nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand nicht zum Vorstand
26.05.2000 - 22.03.2002 Gampenrieder Klaus Trostl Siegfried Langenegger Siegmund Teske Gerhard Lallinger Rudi Gampenrieder Klaus Manhardt Hans   Baumgartner Anni nicht im Vorstand Thom Reiner Teske Uschi Schenker Hans Thür Anton nicht zum Vorstand
22.03.2002 - 28.03.2003 Trostl Siegfried Gschwendtner Adolf Langenegger Siegmund Teske Gerhard Lallinger Rudi Gampenrieder Klaus Manhardt Hans   Baumgartner Anni nicht im Vorstand Thom Reiner Teske Uschi Schenker Hans Thür Anton nicht zum Vorstand
28.03.2003 - 24.03.2006 Trostl Siegfried Gschwendtner Adolf Langenegger Siegmund Teske Gerhard Lallinger Rudi Gampenrieder Klaus Mayerhofer Alois   Mayerhofer Friedl nicht im Vorstand Thom Reiner Teske Uschi Schenker Hans Trostl Brigitte nicht zum Vorstand
24.03.2006 - 28.03.2009 Trostl Siegfried Gschwendtner Adolf Röhrl Rosi Trostl Brigitte Lallinger Rudi Gampenrieder Klaus Mayerhofer Alois   Kansy Sandra Klein Monika Thom Reiner Teske Uschi Schenker Hans Dr. Gert Frösner nicht zum Vorstand
28.03.2009 - 30.03.2012 Trostl Siegfried Lallinger Rudi Röhrl Rosi Trostl Brigitte Stielke Dietmar Mayerhofer Alois Mayerhofer Benedikt   Mösle Steffi Röhrl Werner Thom Reiner Teske Uschi Mösle Siegfried Dr. Gert Frösner nicht zum Vorstand
30.03.2012 - 20.09.2013 Mösle Siegfried Gschwendtner Adolf Stilcke Dietmar Dr.Gerd Frösner Lallinger Rudi Lallinger Peter Schweißgut Thomas   Grobara Susanne nicht gewählt Thom Reiner Teske Uschi Schönigen Wolfgang Schröter Axel Babsi Stilcke
20.09.2013 - 13.03.2015 Stilcke Dietmar kein Bewerber Reitinger Michaela Gerstel Michael Lallinger Rudi Lallinger Peter Schweißgut Thomas Grobara Susanne Ponschab Kathrin Thom Reiner Teske Uschi Schönigen Wolfgang Schröter Axel Stilcke Babsi
13.3.2015  - Okt. 2016 Stilcke Dietmar Lallinger Rudi Reitinger Michaela Gerstel Michael Lallinger Rudi Lallinger Peter Dr. Fritz Kiener Dr. Fritz Kiener Ponschab Kathrin kein Bewerber Thom Reiner Frammelsberger Monika Schweißgut Thomas Schröter Axel Stilcke Babsi
10.3.2017 bis 2018 Gerstel Michael Schmidberger Xaver Ponschab Niko Weinzierl Brigitte kein Bewerber Lallinger Peter Dr. Fritz Kiener Dr. Fritz Kiener Ponschab Kathrin kein Bewerber Thom Reiner Frammelsberger Monika Schweißgut Thomas Ponschab Niko Gerstel Sabine
                               
  bei der Wahl am 7.4.06 konnte leider kein 1. und 2. Vorplattler gefunden werden.                      
  Die bisherigen Vorplattler Klaus Gampenrieder und Alois Mayerhofer erklärten sich bereit                      
dieses Amt kommissarisch zu übernehmen, bis die geeigneten Personen gefunden sind.
  am 30.3.2011 traten wegen Unstimmigkeiten der 1. Vorplattler Alois Mayerhofer                      
und der 2. Vorplattler Benedikt Mayerhofer zurück.                        
das Amt des 1. Vorplattlers übernahm kommissarisch Peter Lallinger                      
                             
11.12.1948 - 06.02.1949 Florian Gampenrieder kommissarisch 1. Vorplattler wegen Rücktritt  Johann Denk                      
11.12.1948 - 06.02.1949 Josef Past kommissarisch Schriftführer wegen Rücktritt Martha Singer                      
11.12.1948 - 06.02.1949 kein 2. Vorstand wegen Rücktritt   Hans Pfaudler                      
22.02.1958 - 24.04.1958  Ernst Rudi kommissarisch 2. Vorplattler wegen Rücktritt Adolf Schöpf                      
                               
                               
im Sept.2012 trat Brigitte Trostl als 1. Kassier von ihrem Amt aufgrund des Todes von Sigi Trostl zurück.                      
Die Vorstandschaft bestimmte einstimmig Dr.Gerd Frösner kommissarisch bis zur Neuwahl zum Nachfolger                      
dieser trat allerdings bereits 2013 von seinem Amt wieder zurück und trat aus dem Verein aus.                    
aufgezeichnet und zusammengestellt von Schriftführer S.Langenegger 1986                      
aktualisiert bis 2015 von Siegm. Langenegger                      
                               
im Oktober 2016 traten folgende Vorstandsmitglieder von ihren Ämtern zurück:                    
                               
1. Vorstand: Dietmar Stilcke                            
Schriftführerin: Michaela Reitinger                            
Pressewart Axel Schröter